・区内の一部地域には、無料巡回バスを運行します。 (西水元方面と東水元・東金町方面の2路線)
・産業フェア開催期間の土曜日と日曜日。10月17日(土)・18(日)・24日(土)・25日(日)の4日間運行。
停留所や時刻表の詳細は、下記をご覧ください。
西水元方面
時刻表 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ※土曜日のみ運行 |
テクノプラザ | 11:00 | 13:00 | 14:50 | 17:10 | |
(1) 水元中学校 | 9:30 | 11:20 | 13:20 | 15:10 | 17:30 |
(2) そよかぜ園 | 9:32 | 11:22 | 13:22 | 15:12 | 17:32 |
(3) 法林寺裏 | 9:34 | 11:24 | 13:24 | 15:14 | 17:34 |
(4) 幸田小学校 | 9:36 | 11:26 | 13:26 | 15:16 | 17:36 |
(5) 飯塚公園前 | 9:38 | 11:28 | 13:28 | 15:18 | 17:38 |
(6) 葛美中学校 | 9:43 | 11:33 | 13:33 | 15:23 | 17:43 |
(7) 飯塚小学校 | 9:47 | 11:37 | 13:37 | 15:27 | 17:47 |
テクノプラザ | 10:07 | 11:57 | 13:57 | 15:47 | 18:07 |
東水元・東金町方面
時刻表 | 1 | 2 | 3 | 4 |
テクノプラザ | 10:15 | 12:10 | 14:05 | 16:10 |
(1) 半田稲荷 | 10:30 | 12:25 | 14:20 | 16:25 |
(2) 水産試験場 | 10:32 | 12:27 | 14:22 | 16:27 |
(3) はなしょうぶ園 | 10:33 | 12:28 | 14:23 | 16:28 |
(4) 葛飾総合高校 | 10:38 | 12:33 | 14:28 | 16:33 |
テクノプラザ | 10:53 | 12:48 | 14:43 | 16:48 |