第33回(平成29年・2017年度)葛飾区産業フェア 速報!


工業展・商業展・観光展(前半):
平成29年10月20日(金)~10月22日(日)

農業・伝統産業展(後半):
平成29年10月27日(金)~10月29日(日)

※ 午前10時~午後5時。22日・29日は午後4時まで

全6日間で、

場所は、テクノプラザかつしか です。


詳細が決まり次第、またお知らせいたします。

(6) 葛美中学校

n5_katsumichu

 6kachu

西水元方面 路線図

・区内の一部地域には、無料巡回バスを運行します。 (西水元方面東水元・東金町方面の2路線)

・産業フェア開催期間の土曜日と日曜日。10月15日(土)・16(日)・22日(土)・23日(日)の4日間運行

時刻表 1 2 3 4 5
※土曜日のみ運行
テクノプラザ 11:00 13:00 14:50 17:10
(1) 水元中学校 9:30 11:20 13:20 15:10 17:30
(2) そよかぜ園 9:32 11:22 13:22 15:12 17:32
(3) 法林寺裏 9:34 11:24 13:24 15:14 17:34
(4) 幸田小学校 9:36 11:26 13:26 15:16 17:36
(5) 飯塚公園前 9:38 11:28 13:28 15:18 17:38
(6) 葛美中学校 9:43 11:33 13:33 15:23 17:43
(7) 飯塚小学校 9:47 11:37 13:37 15:27 17:47
テクノプラザ 10:07 11:57 13:57 15:47 18:07

← 無料巡回バス トップページへ